SUSUNAN PENGURUS IAFMI PERIODE 2016-2019

DEWAN PENASEHAT

1.       Ir. Muliawan

2.       Ir. Gde Pradnyana, PhD.

3.       Ir. Syamsu Alam, PhD.

4.       Ir. Muhamad Husen

5.       Ir. Edi Purnomo

DEWAN TENAGA AHLI

1.       Prof. Ir. Ricky Tawekal, MSE.,PhD.

2.       Ir. Archandra Tahar, PhD.

3.       Ir. Prahoro Nurtjahyo, PhD.

4.       Ir. Jafee Suardin, PhD.

5.       Ir. Achmad Taufik, PhD.

6.       Ir. Edy Riyanto

7.       Ir. Panarto Prawirohardjo

8.       Ir. Wisnu Mustapha

9.       Ir. Steve Adrianto

10.    Ir. Mas Wigrantoro

11.    Ir. Triono Rahardjo

 

KETUA UMUM       : Ir. Rudianto Rimbono, MSc.

BENDAHARA UMUM:          Ir. Iwan Gunawan

WAKIL BENDAHARA:           Ir. Gede Pramona

SEKRETARIS JENDERAL:       Ir. Taufik Aditiyawarman, MM.,PMP.

1.       DIREKTUR EKSEKUTIF:          Ir. Edwin Badrusomad

2.       MANAJEMEN PROGRAM:   Surya Budi Ariyadi, S.T.

Arnold Sanda Layuk, S.T.

Irfan Anshory, S.T.

Candra Harry Satya, S.T.

3.       ORGANISASI & KERJASAMA LEMBAGA:          

WA-SEKJEN:          Ir. Ardiansyah

ANGGOTA:            Ir. Batara Purba, MM.,PMP

4.       KEANGGOTAAN:  

WA-SEKJEN:          Ir. Edi Marwanto

5.       PUBLIC & MEDIA RELATION:             

WA-SEKJEN:          Edim Toto Sinulingga,S.T.,MSc.

ANGGOTA:            Shinta Mustika, S.T.

Ryan Junaldi, S.T.,MSc.

BIDANG 1  KAJIAN DAN APLIKASI TEKNOLOGI

KETUA BIDANG 1:         Desi A. Mahdi, S.T.,PMP.

MENTOR:       Ir. Bob Djanegara

                        Ir. Steve Adrianto

SUB-BIDANG:

1.       JURNAL & KNOWLEDGE SHARING : Desi A. Mahdi, S.T., PMP.

Dwi Nuraini, S.T.

Trian Hendro Asmoro, S.T.,MSc.,PMP

Sari Amelia, S.Si.,MM.

2.       STUDI & KAJIAN TEKNOLOGI:    Adjie Heryanto, S.T.

Dwi Darmawanta, S.T. 

3.       KELOMPOK KEAHLIAN :      Ir. Noezran Azwar

Ir. Sandry Pasambuna

Ir. Bisri Hasyim

Farhan Febrianto, S.T.

 

BIDANG 2  INDUSTRI NAIONAL

KETUA BIDANG 2:         Ir. Bambang Sadewo

MENTOR:       Ir. Alex Dharma Balen

                        Ir. Mas Wigrantoro

SUB-BIDANG:

1.       KAJIAN KEBIJAKAN INDUSTRI:            Ir. G. Daru P. Dewanto

Ir. Deni B. Kurnianto

Ir. Arintoko Utomo

Ir. Rahmat Harimurti

2.       PENINGKATAN KAPASITAS INDUSTRI PENUNJANG

Ir. Ahmad Hafidz

Ir. Kunto Purbono

Ir. Acep Dedi

Ir. Stephanus Hamdani

Wilka Osca, S.E.

 

BIDANG 3  SUMBER DAYA PENDUKUNG

KETUA BIDANG 3:         Ir. Rifkiandi Daradjatun

MENTOR:       Ir. Jamsaton Nababan

                        Ir. Bambang Irijanto

SUB-BIDANG                                                                                                             

1.       WILAYAH INDONESIA BARAT:            Ir. Andi Martha

2.       WILAYAH INDONESIA TENGAH:         Ir. Armenda Bachtiar, Ir. Pantja Sunu Wibowo

3.       WILAYAH INDONESIA TIMUR:            Ir. Bagir Al-Kaff

BIDANG 4  PROFESI & SDM

KETUA BIDANG 4:         Ir. Ahmad Yani

MENTOR:       Herry Putranto, SE

                        Ir. Joseph Pangalila

SUB-BIDANG

1.       STANDAR/SERTIFIKASI:        Ir. Adrian Tisna

2.       PELATIHAN:           Rossy Julianto, S.T.

3.       SKKNI PROFESI:     Ir. Trisnadi

                                     Ir. Slamet Susilo